пресс-центр Движения Реформации в Черкасской области

Украина: в Черкассах прошло награждение многодетных матерей

Шестого марте больше районное объединение многодетных семей и областной комитет Движения Реформации в Черкасской области почтили поздравлениями, песнями и подарками сотни многодетных мам.

Трем женщина из Черкасского района вручили награды за материнскую самоотверженность. Многодетные матери отмечены званием мать-героиня,  сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Движения Реформации в Черкасской области.

«Сейчас такие семьи очень важны для Украины. Наше население уменьшается, а многодетные мамы дают надежду на то, что у нашего государства есть будущее», — отметил глава семейного комитета областного Движения Реформации, Юрий Биевец.

Среди приглашенных мамы от трех до тринадцати детей.

«Мы, когда с мужем поженились у нас, не было долгое время своих детей. И мы молились: «Бог, если ты не дашь нам своих детей, то мы возьмем себе из приюта или усыновим». И потом у нас родилась свой ребенок, за ней второй, однако желание взять детей из приюта осталось», — поделилась Евгения Футоймас, которая с мужем воспитывает двое собственных и пятеро приемных.

Каждая мама по завершению получила подарок.

«Многодетные семьи — это хороший пример для Украинской. Наша организация объединяет и поддерживает их», — отметила председатель городского объединения многодетных семей Евгения Гордейчук.

Присоединились к поздравлениям и поддержали праздник: председатель районной государственной администрации Анатолий Яриш, народный депутат Украины Владислав Голуб, военный комиссар Евгений Курбет, благотворительная общественная организация «Сыновья Черкащины».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!