В течение первой недели в Нигерии пастухи-мусульмане убили 26 христиан

В течение первой недели марта нигерийские пастухи фулани убили 26 фермеров-христиан, напав на их деревни в штате Бенуэ.

Семьи христиан, которым удалось бежать, рассказывают о безумных нападающих, которые проводили убийства не только огнестрельным оружием, но и с помощью мачете. Сотни людей скрываются в лесах и ​​боятся возвращаться в свои дома, которые заняли пастухи-мусульмане, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Кроме того, произошло нападение на католический храм в городе Шува. Две женщины-камикадзе пытались войти в храм во время воскресной Мессы. Служба безопасности, охраняющая место христианского культа, не допустила покушение на храм. Несмотря на это, женщины подорвали взрывпакеты, погибнув на месте и тяжело ранив охранника.

По данным полиции, к покушению женщин побудили совершить теракт исламисты из «Боко харам», их сначала похитили, а затем путем изнасилования и пыток принудили к повиновению.

Христиане Нигерии постоянно находятся в состоянии опасности со стороны группировки исламистов «Боко харам» и мусульманских пастухов кочевого племени фулани. Первые стремятся к исламизации страны, а вторые пытаются отобрать у христиан землю и превратить ее в пастбища.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!