Около 10 000 христиан во Вьетнаме лишили базовых гражданских прав — правозащитник

Президент международной правозащитной организации рассказал о дискриминации, с которой сталкиваются представители религиозных меньшинств в коммунистическом Вьетнаме.

Доктор Нгуен Динь Тханг, президент Boat People SOS (BPSOS), заявил, что около 10 000 христиан из общин хмонгов и горцев не имеют базовых гражданских прав. Об этом он рассказал на 40-й сессии Совета ООН по правам человека 13 марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на International Christian Concern.

По словам служителя, чиновники заставили покинуть свои дома тех, кто не отрекся от веры. Их регистрация по месту жительства и национальное удостоверение личности впоследствии аннулируются. Христиане не могут свободно передвигаться по стране, не могут получить образование или обратиться в больницу.

Доктор Тханг призвал представителя Организации Объединенных Наций защитить христиан-хмонгов и горцев, которые становятся изгоями из-за христианской веры.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!