Пять человек стали жертвами нападения на протестантскую церковь в Буркина-Фасо

Не менее пяти человек стали жертвами нападения на протестантскую церковь в городе Сигаджи на севере Буркина-Фасо.

Как рассказал источник Agence France-Presse в службах безопасности, 28 апреля неизвестные боевики напали на протестантскую церковь Сигаджи, убив четырех верующих и пастора, по крайней мере два человека пропали без вести, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТАСС.

С 2015 года северные районы Буркина-Фасо часто повергаются атакам джихадистов. Однако в последнее время вооруженные радикалы стали регулярно совершать атаки на западе и на востоке страны, в частности в зонах близ границы с соседними Бенином и Того. В ответ на активизацию боевиков армия Буркина-Фасо проводит поисковые операции по выявлению и ликвидации баз террористов, в которых участвуют военно-воздушные силы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!