В Индии полиция арестовала христиан, пострадавших от рук индуистов

В Индии полиция арестовала христиан после того, как индуистские экстремисты сорвали богослужение домашней церкви и избили служителя.

22-го сентября от 40 до 50 радикалов из индуистской организации Баджранг Дал ворвались в домашнюю церковь в Восточной Индии. Они избили пастора Манохар Прасад Варнваля, сорвали золотые украшения с его жены, разорвали Библии и разгромили помещение. Лидер радикалов Ядав показывал христиан, изгнанных из своей общины, в прямом эфире на Facebook, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Morningstar News.

 

Прибыв на место, полиция, вместо того, чтобы арестовать радикалов, задержала пастора вместе с семьей и общиной. На видео запечатлено, как Ядав поблагодарил полицейских за помощь и поддержку.

«Наша задача – очистить эту территорию от христианства, — заявил лидер индуистской организации. — Они дурачат невинных людей. Они заманивают их своими целебными трюками. Мы должны положить этому конец».

По словам пастора Варнваля индуистские экстремисты в присутствии полицейских угрожали убить его и его семью, если они не прекратят богослужения. Радикалы заставили служителя написать заявление, в котором он обещает не проповедовать Евангелие и не проводить молитвенных служений.

Инспектор местной полиции Винод Джадхав заявил, что никакого нападения не было и пастора никто не заставлял подписывать документ.

Известно, что первые угрозы от организации Баджранг Дал в сторону этой общины начали поступать в начале сентября.

В христианской правозащитной организации ADF-India сообщили о 15 случаях нападений на христиан в Индии в первые две недели сентября.

Индия занимает 10-е место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) благотворительной правозащитной организации Open Doors USA. В 2013 году страна занимала 31-е место, но положение ухудшалось с приходом к власти Нарендры Моди из партии Бхаратия Джаната в 2014 году.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!