В 2019 году в Нигерии убито более 1000 христиан

В Нигерии экстремисты убили более 1000 христиан в 2019 году.

В благотворительной организации HART (Humanitarian Aid Relief Trust) сообщили, что в период с января по ноябрь только в штате Кадуна совершено пять крупных нападений, в результате которых погибло 500 человек сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на служение persecution.org.

Хотя мусульмане фулани убили больше людей, чем Боко Харам в 2018 и 2019 годах, ни одна официальная организация или государство не признали их террористами.

В Международной правозащитной организации ICC добавили, что в 2018 году от рук боевиков погибло 1930 человек. Основными мишенями боевиков фулани становятся христиане. Экстремисты разрушают дома, церкви, посевы и целые деревни, в которых проживают верующие.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!