Служение «Голос мучеников-Корея» провело молитвенный марафон за нужны гонимых христиан

В новогоднюю ночь преследуемые христиане делились своими молитвенными просьбами в 24-часовом молитвенном марафоне.

Служение гонимым верующим «Голос мучеников-Корея» призвало христиан встретить Новый год, молясь за нужды преследуемых христиан из 26 страна мира, каждая из нужд выкладывалась на Facebook ежечасно, начиная с 6 часов вечера кануна Нового года, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр организации «Голос мучеников-Корея».

Представитель «Голоса Мучеников-Корея» Хён Сук Фоли рассказал, что с 6 часов вечера 31 декабря до 6 часов вечера 1 января в начале каждого часа размещали очередную молитвенную просьбу одного верующего из 26 стран, где христианство либо запрещено, либо жестко ограничено.

Шри-Ланка

«Данный 24-часовой молитвенный марафон беспрецедентен, потому что мы молимся за конкретных христиан и их конкретные нужды, к тому же, к каждому посту прилагались фотографии, — рассказал представитель Фоли.- Это не общие молитвенные просьбы христиан из стран, враждебно настроенных по отношению к христианству. Это конкретные молитвенные просьбы от конкретных братьев и сестер, чьи истории мы знаем. Они сотрудничают с нами или с одной из сестринских миссий «Голоса Мучеников» по всему миру».

Судан

Представитель Фоли говорит, что подготовка к круглосуточному молитвенному марафону началась в начале осени.

«Во-первых, мы и другие сестринские миссии «Голоса мучеников» должны были найти христиан, подвергающихся гонениям, готовых поделиться своими нуждами. Собрав их молитвенные просьбы и фотографии, мы тщательно обработали всю полученную информацию, меняя имена и вуалируя некоторые детали, которые могли бы подвергнуть их опасности. Затем мы перевели тексты молитвенных нужд на корейский, китайский и русский языки для страниц «Голоса мучеников-Корея» в Facebook на соответствующем языке».

Лаос

Неполный список 26 стран, молитвенными нуждами которых «Голос Мучеников-Корея» делится, включает в себя Саудовскую Аравию, Алжир, Иран, Пакистан, Непал, Китай, Сирию и Камерун. Представитель Фоли отмечает, что ее собственная поездка в Камерун, состоявшаяся недавно, делает обмен молитвенными просьбами глубоко личным для нее.

Киргистан

«Мы с пастором Фоли посетили Камерун в декабре этого года, чтобы предоставить психологические консультации и провести обучение для церковных лидеров, которые проходят реабилитацию после нападений исламских боевиков, — говорит представитель Фоли. — Пасторы из Камеруна просили, чтобы христиане по всему миру вспомнили о них в своих молитвах. Организовав 24-часовой новогодний марафон в Facebook, я частично выполняю данное им обещание».

Акция началась в 6 вечера 31 декабря на странице «Голос Мучеников-Корея» в Facebook, где каждый час до 6 часов вечера 1 января публиковалась очередная молитвенная просьба. «Голос Мучеников-Корея» будет также выкладывать молитвенные просьбы на корейском и китайском языках на соответствующих страницах Facebook.

ПАКИСТАН — Христиане, живущие в Пакистане, сталкиваются с большой враждебностью, поскольку большинство жителей являются…

Posted by Голос Мучеников — Корея on Tuesday, December 31, 2019

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!