В Калуге состоится судебный процесс по делу о закрытии и разрушении здания церкви

2 марта пройдет судебный процесс по делу о закрытии и разрушении здания церкви. Пастор калужской церкви «Слово Жизни» призвал всех христиан к молитве.

Старший пастор церкви «Слово жизни» (Калуга), полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Калужской области, епископ Альберт Раткин обратился ко всем христианам с призывом поддержать молитвой калужскую общину христиан веры евангельской «Слово жизни»:

«2 марта в 4 часа дня у нас состоится судебный процесс, вторая инстанция. Прокуратура города Калуги требует закрыть и разрушить Кафедральный собор Храма Христа Спасителя в г. Калуге — нашу церковь. Такова реальность сегодняшних дней — вы знаете сколько церквей уже закрыто, сегодня на очереди мы. Мы не знаем, чем это закончится, но просим всех христиан вспомнить о нас в молитве. Благослови вас всех Господь».

 

«Срочный призыв о помощи и молитве вызвал сильный резонанс среди христиан не только России, но и за её пределами. Поддержка идет из Армении, Украины, Израиля и не только. Благодарим пастора Артура Симонян за видео письмо. Мы чувствуем ваше братское плечо и верим силу нашей общей молитвы», — отметили в церкви.

4 декабря 2019 года судья Фоломеева Е.Ю. Калужского районного суда вынесла решение по иску прокурора о запрете использования здания церкви, активными прихожанами которой являются более 300 человек. Прокуратура обратилась в суд о приведении здания к техпаспорту 2000 года, который является недействительным, в тоже время наличие действующего технического паспорта не было принято во внимание ни судом, ни прокуратурой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!