«Голос мучеников-Корея» предоставила для церквей в Китае наборы«Воскресная школа в коробке»

Организация «Голос мучеников-Корея» подготовила для домашних церквей Китая 3000 наборов «Воскресная школа в коробке». Сейчас происходит их распределение по всей стране, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Об этом рассказала представитель организации д-ра Хен Сук Фоли.

«Воскресная школа в коробке» — это набор, состоящий из цифровой детской Библии, видеоплеера и учебных материалов, собранных вместе, чтобы взрослый с любым уровнем образования мог использовать их для изучения Ветхого и Нового Заветов с детьми, другими членами семьи или соседями», — рассказала представитель Фоли. 

Проект изначально был задуман в 2018 году лидерами домашних церквей Китая, которые были обеспокоены растущими репрессиями правительства против участия детей в богослужениях, как зарегистрированных, так и незарегистрированных церквей. 

«Эти лидеры попросили «Голос мучеников-Корея» и нашего партнера — организацию China Aid выделить средства, чтобы позволить китайским христианам производить комплектацию и распространение наборов «Воскресная школа в коробке» среди родителей-христиан. Таким образом, к 2020 году финансирование и раздача, предоставленных в рамках первого проекта 5000 комплектов, были завершены», — добавила д-р Фоли. 

Наборы оказались настолько востребованными, что организация «Голос мучеников-Корея» согласилась профинансировать второй проект по предоставлению 5000 коробок в 2021 году. Представитель Фоли говорит, что они продолжают получать письма благодарности от родителей и христианских служителей, получивших наборы из первой партии. Согласно этим письмам, можно понять, что использование обучающих комплектов вышло далеко за пределы первоначальных целей. 

Изначально спрос на обучающие наборы возник из-за того, что был введен запрет на посещение детьми церквей. Но впоследствии, китайское правительство начало использовать коронавирус, как предлог для запрета церковной деятельности и для взрослых, включая онлайн богослужения. Власти не позволили возобновить христианскую деятельность даже тогда, когда по всей стране наблюдалось постепенное ослабление ограничений в связи с коронавирусом. Теперь не только дети не могут посещать церковь, целые семьи и общины не могут участвовать в богослужениях и другой организованной христианской деятельности. Потому отцам, матерям и другим простым прихожанам пришлось стать лидерами церквей. Дома снова стали местом проведения собраний и богослужений. И наборы «Воскресная школа в коробке» стали для этих новых лидеров своего рода подпольной церковью в коробке. 

Представитель Фоли заметила, что роль «Голоса мучеников-Корея» в проекте заключается в обеспечении финансирования обучающих наборов: «Руководители китайских домашних церквей используют средства, которые мы отправляем для приобретения компонентов, доступных в разных местах Китая, которые продаются легально. Затем они комплектуют наборы на территории Китая и раздают их получателям через свои подпольные сети». 

В Китае нет центрального координационного центра по проекту. «Ключевой частью стратегии является использование множества агентов по закупкам, сборке и распространению, работающих независимо друг от друга. То есть они не знают друг друга и разбросаны по всему Китаю. Таким образом, даже если одна часть сети будет нарушена, работа может быть продолжена. Это позволило осуществить широкомасштабное распространение даже во время коронавируса, при этом коробки доходили до семей и христиан, проживающих даже в очень отдаленных районах страны», — подчеркнула представитель Фоли. 

Представитель Фоли говорит, что организация продолжает получать письма благодарности от христианских семей и служителей, получивших коробки. Она поделилась содержанием трех таких писем: 

«Из-за нынешней обстановки в Китае многие дети не могут посещать богослужения, как они это делали раннее. Кроме того, запреты, наложенные коммунистический партией Китая (КПК) на многие онлайн-ресурсы и приложения вкупе с другими факторами отрицательно сказываются на духовном росте детей. Иногда кажется невозможным «нормально» передать веру следующему поколению. И в этот момент прибыли заветные ценные подарки от вас – «Воскресные школы в коробке». 

— Рукописная записка из округа Н **

«Здесь нет проповедника, работающего полный рабочий день, но наличие наборов «Воскресная школа в коробке» с видеоплеером очень помогло нам. С помощью них мы можем изучать гимны, слушать Библию и проповеди. Мы благодарим Бога за предоставление таких даров, а также с любовью благодарим братьев и сестер, которые подарили их нам». 

«Слава Богу, спасибо Отцу за то, что благодаря вам, Бог послал нашим детям Библию в картинках. Мой племянник перечитывал ее снова и снова. Дух Божий был с ним и привел через него также его маму и младшую сестру. Именно эта книга привела его к Господу Иисусу! Теперь вся их семья пришла к вере. Благодарю Отца за любовь и за то, что поделился с нами своей любовью!» 

По словам представителя Фоли, организация «Голос мучеников-Корея» на данный момент отправила средства на 3000 комплектов и надеется отправить средства еще на 2000 наборов к концу октября.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!