baptyst.com

Накануне праздника Благодарения протестанты инициировали проведение Всеукраинской молитвы и поста

Протестанты инициировали проведение Всеукраинской молитвы и поста 10-11 сентября накануне праздника благодарения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на baptyst.com.

Подготовка и проведение Всеукраинского праздника благодарения 12 сентября в Киеве — это стало ключевым вопросом заседания Совета евангельских протестантских церквей и Украинского межцерковного совета. В этом году тема мероприятия посвящена 30-й годовщине независимости Украины, религиозной свободе и служению Богу.

Заседание состоялось 26 августа в киевской церкви «Храм мира». На повестке дня стоял ряд вопросов, связанных с определенными законопроектами, которые угрожают религиозной свободе и христианским ценностям. Заседание проводил Анатолий Гаврилюк, председатель Совета евангельских протестантских церквей Украины.

Обсуждение участников заседания были сосредоточены на программе мероприятия и локациях, которые должны представлять протестантскую общину.

Священнослужители просят всех верующих 10-11 сентября объединиться для совместной молитвы и поста за Божье содействие, погодные условия, устройство и защиту в подготовке и проведении Всеукраинского праздника благодарения, об организаторах и всех участниках.

Напомним, в этом году празднование Всеукраинского Дня Благодарения пройдет 12 сентября. Инициаторами празднования выступают Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины и Украинский Межцерковный Совет при поддержке Всеукраинского Собора.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!