Названа детальная программа Всеукраинского Дня Благодарения, который пройдет в Киеве

В этом году празднование Всеукраинского Дня Благодарения пройдет 12 сентября.

Основное событие пройдет в Киеве и будет посвящен 30 годовщине независимости Украины. На праздник соберутся христиане из разных уголков страны, чтобы вместе поблагодарить Бога за Его благословения и свободу все эти годы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на sobor.com.ua.

Инициаторами празднования выступают Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины и Украинский Межцерковный Совет при поддержке Всеукраинского Собора.

Празднование начнет фестивальный городок PODYAKA Fest, а вечером гостей ждет музыкально-праздничный концерт. Все действо будет происходить на Софийской площади, в духовном сердце Киева.

Фестиваль PodyakaFest для семей и детей стартует в 12:00. Будет множество детских и спортивных локаций, различные фотозоны (в том числе уже знакомые многим фотозоны «Спасибо» и «Карта плодов»), выставки служений. Кроме этого, впервые в Киеве, будет установлена фотозона с элементами театрализованного представления «Пасхальная реконструкция».

Среди спортивных локаций будут флорбол, диск-гольф, студия оригинальных игр, трибол, активности от «Супер-папа» и многое другое. Детей ожидает Робик из«Супекниги» с библейскими историями и конкурсами, активности от клуба «Будущее», батуты, надувные игры, различные развлечения и эстафеты.

На Софийской площади будет стоять молитвенная часовня, где все желающие смогут оставить записки со своими потребностями, чтобы за них молились, а также узнать больше о вере.

Днем выступят детская группа «Нотки», ансамбль бандуристов «Золотые струны», детский хор из Одессы и другие.

Одной из изюминок программы будет открытый вокальный урок основательницы школы ImproviNation певицы Ирины Цукановой (Rulada), у которой уроки вокала брали немало известных звезд. Все присутствующие будут профессионально изучать песню, чтобы вечером, во время музыкально-праздничной программы вместе ее спеть.

В 18:00 начнется праздничный концерт, в нем примут участие лучшие христианские музыкальные исполнители и интересные спикеры. В конце главы евангельских церквей Украины вместе с участниками праздника совершат общую молитву благодарности за страну и будут просить Божьего благословения на последующие годы.

Впервые всеукраинский День благодарения провели в в Киеве 17 сентября 2017 года. Его посетили сотни тысяч киевлян и гостей города. Специальным гостем мероприятия был всемирно известный проповедник Ник Вуйчич. С приветственным словом со сцены к участникам праздника обратились также депутат Парламента Великобритании Марк Притчард, вице-президент Парламентской Ассамблеи Рады Европы Валериу Гилецки, президент Христианского Центра государственного управления им. Кеннеди при Конгрессе США Джордж Роллер и другие почетные гости.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!