wikimedia.org

В США христианский университет аннулировал задолженность студентов более чем на $500,000

В США христианский университет Орала Робертса аннулировал задолженность выпускников, студентов и онлайн-учеников в размере более 500 000 долларов.

Благодаря финансированию со стороны федерального правительства, университет Орала Робертса (ORU) в городе Талса, Оклахома, аннулировал задолженность в размере более 500 000 долларов сотен выпускников, студентов и онлайн-учеников, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

По словам помощника вице-президента ORU Элисон Вуйнович, из 4303 студентов, которые посещали университет в 2020-2021 учебном году, у 646 студентов были задолженности по оплате за обучение. На прошлой неделе все 646 студентов получили уведомление от университета о том, что их долги аннулированы.

«Ни для кого ни тайна, что стоимость высшего образования растет, и доступной федеральной и государственной помощи не достаточно, — сказала Вуйнович в интервью. — Высшее образование действительно остается недоступным для многих, и мы хотели помочь этим студентам преодолеть это препятствие».

Ликвидация задолженности стала возможной благодаря Фонду чрезвычайной помощи высшему образованию (HEERF), который был основан Конгрессом США в марте 2020 года. Государство выделило 12,6 миллиардов долларов США, чтобы помочь школам и университетам в период пандемии..

«Списание долгов поможет студентам сосредоточиться на том, что для них важно, и не беспокоиться о своем банковском балансе, — отметила Вуйнович. — Большинство из них прошли через тяжелые испытания в этом году, и теперь они могут сосредоточиться на своем образовании, семье, работе и просто на том, чтобы жить дальше».

Президент ORU Уильям М. Уилсон заявил, что учреждение, основанное телепроповедником Оралом Робертсом, помнит о том, сколько сегодня стоит обучение в колледже. 

«Как человек, который сам оплатил несколько университетских дипломов, я понимаю, что студенческий долг может быть серьезной проблемой для многих молодых людей, — сказал Уилсон. — Мы благодарны за то, что у нас есть возможность помочь стольким студентам в их стремлении стать лидерами этого мира». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!