Христиан из Северной Кореи отправили в отдаленную деревню с каторжными работами за хранение Библии

Группу северокорейских христиан отправили на каторжные работы после того, как у них обнаружили Библии. 

В правозащитной организации Open Doors UK рассказали о лидере подпольной церкви в Северной Корее, которую вместе с несколькими другими верующими отправили в отдаленную деревню на каторжные работы с ограниченным пайком за владение Библией, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на persecution.org.

Как отметили в организации, христианка и лидер подпольной церкви Бэ (имя изменено в целях безопасности, прим.ред.), Библию которой уничтожили и заставили жить в изгнании, отказалась оставить свою подпольную церковь.

Женщина проводит свой день, работая на полях, собирая урожай в деревне, в которой она вынуждена жить. Ночью она и ее соседи по дому закрывают окна одеялами, зажигают маленькую свечу и садятся тесным кругом, чтобы почитать Библию.

Хотя представители правозащитной организации предложили Бэ бежать в Китай, она решила продолжить служить в своей церкви. 

Ниже приведено недавнее письмо, которое она написала сотрудниками Open Doors в Китае.

«Дорогие братья и сестры.

Мы здоровы и в мире благодаря благодати Иисуса Христа и вашим молитвам. Наши Библии сразу уничтожили, когда нашли, а так как мы христиане, нас сослали в отдаленную деревню без шансов когда-либо вернуться. Работать здесь тяжело. Рацион ограничен. Мы всегда голодны или больны.

Нам приходиться добывать пищу, чтобы выжить. Но каждое утро, когда я открываю глаза, я чувствую присутствие Господа и благодарю Его за то, что у меня все еще есть силы служить Ему. Не хлебом единым жив человек, но каждым словом, исходящим из уст Божьих.

Недавно я смогла пересечь границу с Китаем. Там я встретилась с другими христианами. Они дали мне еду, лекарства и, по милости Божией, новую Библию.

Мне предложили место для проживания в Китае. Это означало бы свободу. Но я не могу бросить свою семью и церковь, какой бы маленькой она ни была.

С обычной точки зрения, наши страдания должно быть выглядят так, как будто мы живем проклятой жизнью. Однако мы видим в этом благословение, потому что это кратчайший путь к Отцу. Но все же у меня есть одна просьба. Передай благодарность тем, кто продолжает молиться за нас. Мы продолжим распространять Евангелие по всей Северной Корее.

Ваша сестра во Христе».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!