«Голос мучеников» публикует обучающий курс на основе фильма и книги «Пытаемы за Христа»

Миссия «Голос мучеников» подготовила обучающий видеокурс, основанный на фильме и книге о жизни основателей миссии Ричарде и Сабине Вурмбранд. Обучающий видеокурс из шести частей «Вурмбранд», основанный на художественном фильме «Пытаемы за Христа» и книге «Вурмбранды. Пытаемы за Христа: полная история», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на vom-ru.org.

Уже доступны три из шести частей. Видео подготовлены так, чтобы можно было применить  на практике, столкнувшись с трудностями и противодействием в своей собственной жизни. 

Первая часть называется «Кто встанет за Христа?»

 

В этом видео, на примере Кристиана Вольфкеса, рассказывается какой большой плод может принести верная молитва одного человека. Кроме того, вдохновляет смелость Ричарда и Сабины, с которой они приняли важное решение, повлиявшее на их будущую жизнь.

«Вдохновляйтесь расширять Царство Божье на всех фронтах – любой ценой! Библия призывает нас прощать, любить и приводить наших врагов ко Христу. Но выполнить это повеление непросто! Пусть история жизни Ричарда и Сабины Вурмбранд вдохновит и побудит к действию вас и ваших близких. Вы узнаете, как Бог помогает Своим последователям верно и победоносно нести служение даже в условиях преследований и страданий», — говорится в анонсе.

«В данном обучающем курсе вы увидите реальные примеры библейского ученичества, к которому мы все стремимся, и извлечете уроки из жизни смелых и верных людей, которые сразу сможете применить на практике. Божьей силы достаточно, чтобы преодолеть все препятствия, с которыми мы сталкиваемся, и Его благодать преобразит нас», — отмечено на сайте.

Вторая часть называется «Евангелизация захватчиков».

 

В этой части вы узнаете, как Ричард Вурмбранд смог проявить христианскую любовь к потерянным грешникам, советским солдатам, оккупировавшим его страну. Также вы увидите, на какой риск смог пойти новообращенный ко Христу советский солдат, желая распространять Евангелие. Кроме того, вам будет интересно узнать, нашёл ли сын пастора, который в детстве побоялся сказать правду о своём отце, вторую возможность публично заявить о своей вере.

В третьей части «Подпольная церковь» пример подпольной церкви Ричарда Вурмбранда времён коммунистической Румынии ободрит всех верующих и поможет найти ответы на актуальные вопросы:

  • Стоит ли рисковать жизнью ради собрания домашней церкви в условиях преследований за веру?
  • Важна ли поддержка других верующих в трудных обстоятельствах?
  • Как влияет на детей пример взрослых и воспитание в церкви?
  • О чём свидетельствуют миру взаимоотношения между верующими?

 

Эти и другие части публикуются на канале миссии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!