В Нигерии напали на католический храм и баптистскую церковь. 30 человек похищены

В Нигерии  в воскресенье произошло два нападения на церкви во время богослужений.

Нападавшие атаковали в Нигерии католический храм и баптистскую церковь в воскресенье утром, убив трех человек и похитив более 30 человек, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CNA и CatholicNews.org.ua.

19 июня вооруженные бандиты на мотоциклах разъезжали по селам на северо-западе штата Кадуна и напали на католический храм св. Моисея и баптистскую церковь «Мараната».

Когда преступники атаковали храмы около 7 утра, в них как раз проходили богослужения. Как стало известно, большинство из похищенных – прихожане баптистской церкви, однако трое убитых – католики.

Напомним, две недели назад 40 христиан были убиты во время нападения в воскресенье Пятидесятницы на католический храм в Нигерии.

Следует отметить, что в Нигерии христиан убивают за веру больше, чем в любой другой стране мира. В 2021 году их было убито по меньшей мере 4650, а за первые три месяца 2022 года – около 900.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!