В России протестантизм внесли в перечень направлений по специальности «теология»

Министерство науки и высшего образования РФ внесло «протестантизм» в перечень направлений по специальности «теология». Этого долго добивались евангельские вузы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на новости Свободного радио.

17 июня в Российской газете был опубликован приказ Министерства науки и высшего образования РФ о «Внесении изменений в номенклатуру научных специальностей», в котором к  к ранее утвержденным направлениям теологии по православию, исламу и иудаизму добавили протестантизм.

Как отмечает канал ЯПротестант уже продолжительное время несколько протестантских вузов вели переговоры, отстаивали позицию и выстраивали отношения с Министерством науки и образования в этом направлении. В декабре 2021 года был утвержден паспорт теологии по направлению протестантизм. 

И теперь в специальностях теоретическая, историческая и практическая теология добавилась тема протестантизм. 

Однако для того, чтобы появилась возможность защиты научной степени по протестантской теологии предстоит еще много сделать.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!