«Голос мучеников» представил короткометражный фильм о вере и преследованиях «Ребекка: Нигерия»

Международная миссионерская организация, помогающая преследуемым христианам, выпустила короткометражный фильм о вере и преследованиях, с которыми столкнулась христианка из северной Нигерии.

Организация «Голос мучеников» (VOM) представила короткометражный фильм «Ребекка: Нигерия», в котором рассказал реальную историю христианки из Нигерии, которая вместе со своей дочерью беспомощно наблюдала за тем, как боевики «Боко Харам» убивали ее мужа и сына и сжигали их дом, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Мы ничего не могли сделать, чтобы защитить себя, — сказала она. — Я была опустошена и плакала много месяцев».

После нападения, как рассказала верующая, Ребекка обыскала обугленные остатки их дома и нашла Библию, которую они с мужем получили в подарок от церкви в день свадьбы. Она сказала, что они с мужем читали эту Библию вместе каждый день.

«Я до сих пор пользуюсь этой Библией, — сказала Ребекка. — Это напоминает мне о Божьей верности. Господь — муж всем вдовам. Я обращаюсь к Нему за каждой нуждой. Это то, за что я все еще держусь».

 

Первый трейлер вышел седьмого ноября к Международному дню ​​​​молитвы за преследуемых христиан (IDOP). По словам руководителя отдела по связям со СМИ VOM-USA Тодда Нетлтона, фильм олицетворяет борьбу, с которой сталкиваются многие христиане по всему миру.

«Каждый год для IDOP мы снимаем короткометражный фильм для церквей и семей, чтобы показать преследуемых христиан, показать людей, за которых мы молимся», — сказал Нетлтон.

Нигерия обозначена как «враждебная» страна в Молитвенном руководстве VOM 2022 года. Это руководство обозначает страны или большие территории, где правительства могут пытаться защитить христианское население, но христиане по-прежнему подвергаются преследованиям.

Нетлтон отметил, что считает историю Ребекки важной, потому что она иллюстрирует необходимость Божьего слова для преследуемых братьев и сестер.

По словам Нетлтона, помимо Нигерии есть и другие глобальные горячие точки, где христиане сталкиваются с усилением преследований, в том числе Китай и Иран, которые в последние недели столкнулись с растущими беспорядками после смерти Махсы Амини. 22-летний мужчина был арестован за несоблюдение обязательного дресс-кода и умер в полицейском участке. Нетлтон сказал, что после смерти Амини Евангелие распространяется как своего рода послание контркультуры в ответ на растущее недовольство Исламской Республикой среди многих иранцев.

«Среди протестующих есть христиане, свидетельствующие о Христе и говорящие: «Эй, мы понимаем ваше недовольство правительством, мы понимаем ваше недовольство исламом, позвольте нам рассказать вам об Иисусе», — сказал Нетлтон.

Он надеется, что фильм побудит сотни тысяч христиан по всему миру молиться за семьи в Нигерии и преследуемых христиан в других враждебных странах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!