Пастор из США: современная музыка и Дисней тиражируют «иллюзии» о свиданиях и браке

Пастор из Техаса предостерег молодых христиан не руководствоваться фильмами Диснея или песнями Тейлор Свифт, когда речь идет о свиданиях и браке.

Пастор Дэвид Марвин из церкви Watermark Community Church в Далласе, штат Техас, и директор молодежного служения The Porch, в своей недавней проповеди назвал три распространенные ошибки, которые христиане совершают в период свиданий. Он также призвал молодых христиан не искать советов в фильмах Дисней и песнях Тейлор Свифт, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Марвин назвал первую ошибку «бредом свиданий» или верой в «мифы» о том, что существует такая вещь, как «долго и счастливо» и что отношения в период свиданий не требуют тяжелой работы.

 

Пастор отметил, что как только американские дети могут читать, думать и обрабатывать информацию, многие из них «учатся» о любви и свиданиях у светского мира.

«Вы были учеником Диснея с тех пор, как вам было 5 лет. Это правда. Сказка, бессмертная любовь, «жили они долго и счастливо», укоренились в нашем сознании еще в детстве, — сказал Марвин. — Я люблю сказки. Я люблю образ смелого рыцаря в сияющих доспехах. Но сказки лгут. Сказки учат нас, что если туфля подошла, то он/она — это ваш идеал, что вы будете жить долго и счастлива. В сказках рассказывается одна и та же сюжетная линия. Всегда есть девица в беде. Ее нужно спасти, и ты ищешь ее, и ты будешь рыцарем в сияющей броне».

На самом деле, по его словам, любовные отношения не в том, чтобы быть спасителем или спасать кого-то, но найти спутника жизни. Марвин отметил, что современная музыка также тиражирует «иллюзии».

«Тейлор Свифт, вероятно, научила любви больше людей в мире, чем кто-либо другой. Просто подумайте о том, как она сформировала нас. Каждая песня Тейлор Свифт говорит об одном и том же: «Он плохой для меня, но он мне все равно нравится», — сказал Марвин, имея в виду песню «I knew you were trouble».

Вспоминая свой брак, Марвин сказал, что женитьба — это один из «величайших подарков», но добавил, что проблемы будут всегда и их не избежать.

«Потому что мужья призваны ежедневно умирать для собственных желаний, — сказал он. — И то же самое с женами».

По словам Марвина, вторая распространенная ошибка заключается в том, что многие начинают встречаться, чтобы заполнить пустоту.

Только Бог может полностью избавить от одиночества, добавил Марвин.

«Каждый человек, который когда-либо был женат, быстро понимает, что брак не избавляет от одиночества, — объяснил Марвин. — Брак не может искоренить ваше одиночество, потому что это внутренняя проблема на уровне души, которую можно решить только во Христе».

Пастор предупредил молодых людей не встречаться и не вступать в брак в надежде, что их партнер дополнит их, заявив, что христиане должны подходить к свиданиям как «цельный человек», а не искать свою «половинку».

Последняя распространенная ошибка, по словам Марвина, это считать, что потенциальные партнеры несут ответственность за ваше исцеление от прошлой боли, травм и жестокого обращения.

«Что будет, если вы не обработаете и не перевяжете свои раны? Вы истечете кровью и этим самым нанесете вред людям, которые никогда не причиняли вам вреда», — предупредил Марвин.

Пастор назвал прощение основным ключом к исцелению от прошлых болей и борьбе с «токсичными привычками», такими как расстройства пищевого поведения, зависимость от порнографии и другие.

«Одна из вещей, которую вы должны сделать, это простить людей, которые причинили вам боль, — заключил Марвин. — Разберитесь с этими ядовитыми привычками сейчас. Потому что брак не избавляет от них. Он только усиливает их».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!