Китайские коммунисты извращают Библию и превращают Иисуса в убийцу

В настоящее время в Китае насчитывается около 130 млн. китайских христиан и продолжается бурный рост подпольных церквей, поэтому сейчас христиан в стране больше, чем членов китайской коммунистической партии.

Преследования христиан со стороны китайского правительства привели к еще большему росту церквей, в результате чего коммунистическая партия теперь нацелилась на саму Библию, которую она называет «обновленной», с «социалистическими ценностями» и удалением отрывков, не отражающих коммунистические убеждения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

«Китайцев больше не устраивают все эти попытки насильно заставить христиан отречься от своей веры, — говорит Тина Рамирес, основательница компании Hardwired Global. — И теперь они перешли на новый уровень, пытаясь переписать Священное Писание и то, что говорится в Библии, чтобы запутать их и не дать им стать христианами».

Один пример из учебника для средней школы — переработка Коммунистической партией восьмой главы Евангелия от Иоанна о женщине, уличенной в прелюбодеянии, извращающая истинное библейское повествование об Иисусе. Теперь там говорится следующее: «Однажды Иисус сказал разъяренной толпе, пытавшейся побить камнями согрешившую женщину: «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень». Когда его слова дошли до их слуха, они перестали двигаться вперед. Когда все разошлись, Иисус сам побил женщину камнями и сказал: «Я тоже грешник»».

Боб Фу, президент организации ChinaAid, говорит: «Итак, это происходит прямо сейчас. Мы наблюдаем эскалацию. Библии для детей полностью запрещены. А все приложения с текстами Библии и связанные с Библией были насильно удалены из всех магазинов приложений электронной коммерции. Миллионы китайских детей-христиан были вынуждены публично подписать форму отказа от своей веры».

«Вопрос для китайской компартии — это контроль. Это всегда контроль, — говорит Тодд Неттлтон из организации «Голос мучеников». — И они рассматривают Евангелие, христианское послание как нечто такое, что отнимет контроль у коммунистической партии. Поэтому новый социалистический перевод Библии — это еще один шаг китайской компартии, которая пытается контролировать церковь и кооптировать христианство как средство контроля над людьми и помощи им в служении интересам партии».

Но один китайский пастор сказал: «…правители (коммунистической партии) выбрали врага, которого никогда не удастся посадить в тюрьму. Они обречены на поражение».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!