В Индии протестантского пастора и 15 женщин обвинили в «распространении суеверий» из-за молитвы

Протестантский пастор и 15 женщин стали объектом расследования полиции штата Уттар-Прадеш (Индия), которая утверждает, что женщины распространяют суеверия. Все они были зарегистрированы в соответствии со строгим антиконверсионным уставом штата, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

По данным полиции, пастор якобы сообщил гостям молитвенного собрания в районе Кушинагар, что, помолившись Иисусу, они освободятся от злых духов и смогут получить чудесные исцеления от своих болезней. Пятнадцати женщинам были предъявлены обвинения в распространении суеверий.

UCA News отмечает, что это уже шестая жалоба на пастора и его семью. Одна из женщин, Бхарати, рассказала, что ее арестовывали, сажали в тюрьму и 26 раз ложно обвиняли в торговле наркотиками и жестоких преступлениях «ни за что».

«Меня даже избивали в полицейском участке за то, что я не отказалась от своей веры в Иисуса. Ничего не имеет значения. Пусть возбуждают новые дела», -сказала Бхарати, подтвердив свое намерение продолжать служение.

По словам пастора Джитендры Сингха, генерального секретаря Ассоциации пасторов штата Уттар-Прадеш, христиане в этом штате подвергаются гонениям.

Обращение в веру людей, предлагающих деньги или другие формы соблазна, является незаконным в штате. 7 ноября Сингх заявил в интервью UCA News, что «мы стали объектом преследования».

По его словам, около 15 пасторов содержатся в различных тюрьмах штата по обвинению в нарушении антиконверсионного закона штата.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!