В 2024 году в ряде стран ожидается усиление преследований христиан

По данным организации Release International, в следующем году в ряде стран ожидается усиление преследований христиан.

Новый отчет организации «Тенденции преследования», опубликованный на этой неделе, предупреждает об усилении преследований в ряде стран, включая Нигерию, Индию, Пакистан и Китай, в 2024 году, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Нигерия пережила одно из худших Рождеств после того, как 160 человек были убиты в результате серии нападений в штате Плато в период с 23 декабря по Рождество.

Morning Star News сообщает, что среди погибших есть члены церкви и пасторы, а сотни домов разрушены.

Нигерийский партнер организации Release International подтвердил эти сообщения. Они заявили: «Мы глубоко опечалены этими инцидентами и осуждаем убийства и нападения на невинных христиан во время их богослужения».

В докладе «Тенденции преследования» прогнозируется рост преследований в Нигерии в 2024 году. Нападения джихадистов на христианские общины «лишают их земли, уничтожают запасы продовольствия и вынуждают обратиться в другую веру или бежать». Ожидается, что эти нападения продолжатся и в следующем году.

Генеральный директор компании Release Пол Робинсон призывает всемирную церковь молиться о христианах в Нигерии. Он также хочет, чтобы правительство Нигерии «предприняло решительные и эффективные действия для защиты уязвимых общин».

«Наши сердца обращены к осажденным христианам в Нигерии. Мы присоединяемся к их горю», — сказал он.

В Индии законы, направленные против обращения в христианство, усложнили жизнь христианам, а Манипур все еще переживает этническое насилие, в результате которого в этом году погибло около 175 человек. Десятки тысяч людей были изгнаны из своих домов, а сотни церквей сожжены в результате насилия. Спустя месяцы многим христианам негде встретиться.

В апреле-мае 2024 года в Индии должны состояться всеобщие выборы. Если правящая индуистско-националистическая партия BJP снова победит, Релиз предсказывает, что «преследования снова усилятся».

Партнеры организации в стране предупреждают: «Преследование христиан и других религиозных меньшинств резко усиливается с каждым месяцем».

В Китае ожидается, что в новом году цензура будет усилена, а президент Си Цзиньпин продолжит реализацию своей цели по «синизации» религии, приведению церквей в соответствие с ценностями и идеологией коммунистической партии.

«Цель — полностью уничтожить христианство в Китае», — говорят партнеры Release International в этой стране.

Мистер Робинсон сказал: «В Индии и других странах мира растет число антихристианских преследований. Враждебность переходит в насилие. Христиане подвергаются нападениям и изгоняются из своих домов. Международная организация «Освобождение» работает с партнерами на местах в этих странах, чтобы направить помощь, поддержку и содействие туда, где они наиболее необходимы. Им срочно нужна наша помощь».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!