Американский миссионер обратился за помощью к правительству в освобождении никарагуанских пасторов

Бритт Хэнкок, американский миссионер, обратился в Вашингтон за помощью, чтобы добиться освобождения никарагуанских пасторов, заключенных в тюрьму после массовых евангелизационных кампаний.

Американскому миссионеру предъявлены уголовные обвинения в Никарагуа после того, как он провел в стране массовые евангелизационные кампании. Теперь пасторы, с которыми он работал, находятся в тюрьме, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

В прошлом году в кампаниях приняли участие около миллиона человек. Бритт Хэнкок из организации Mountain Gateway говорит, что Бог творил удивительные вещи, исцеляя и преображая жизни.

Однако через пару месяцев после последнего собрания правительство выдвинуло против Бритта, его сына Джейкоба и невестки Кэсси обвинения в отмывании денег и организованной преступности.

«Мы совершенно невиновны в этих обвинениях, — сказал Бритт в интервью CBN News. — Отмывание денег — для того чтобы получить деньги незаконным путем, необходимо совершить преступление, а все деньги, которые мы вложили в Никарагуа, поступили от наших доноров».

«В этом нет никакой подоплеки преступления, и мы, конечно, не являемся главарями организованной преступности», — продолжил он.

Джейкоб описал свою реакцию на обвинения как «шок» и «неверие».

«Мы вливали свою жизнь в народ Никарагуа, и поэтому мы не знали, что происходит в то время, и мы просто начали молиться и пытаться понять, что происходит», — сказал он.

Когда эти трое благополучно добрались до дома, генеральный прокурор страны предъявил 11 никарагуанским пасторам Mountain Gateway обвинения в отмывании денег и отправил их в тюрьму. Среди них — Марисела, жена и мать, разлученная со своими детьми уже два месяца.

«Мое сердце разбито из-за Мариселы, просто от осознания того, что она сидит в тюремной камере вдали от своих детей, — сказала Кэсси Хэнкок. — Она мне как сестра, и она была тетей для моих детей. В конце сентября она родила мальчика».

Ранее в этом году Mountain Gateway заявила, что «эти обвинения основаны на ошибочной информации» и что они «сделают все возможное, чтобы разрешить это по дипломатическим каналам».

Бритт отправился в Вашингтон за помощью, чтобы добиться освобождения пасторов, чье точное местонахождение и состояние здоровья неизвестны.

По его словам, законодатели Капитолийского холма поддержали Mountain Gateway, оказав давление на Никарагуа с помощью выступлений и резолюции, осуждающей эти действия. Миссионер также обращается к другим людям в Вашингтоне.

«Я встречался с высокопоставленными людьми в Государственном департаменте, которые очень обеспокоены ситуацией в Никарагуа, — поделился Бритт. — Они также сказали мне, что обеспокоены отсутствием внимания к недавнему поведению Никарагуа в отношении преследований религиозных организаций и отдельных лиц, а также нарушений прав человека».

Президент Института религиозной свободы доктор Эрик Паттерсон описывает ситуацию в Никарагуа как «очень плохую».

«С одной стороны, мы видим, что на руководство католической церкви регулярно совершаются нападения, их заключают в тюрьмы, лишают гражданства, и мы видим, что это все чаще становится мишенью для евангелистов», — пояснил он.

Бритт просит о молитве, описывая случившееся как «удар по телу».

«Молитесь за нашу команду; молитесь о том, чтобы Бог сделал шаг к освобождению тех, кто находится в тюрьме, широким образом, — сказал он. — Молитесь, чтобы Бог изменил обстановку в Никарагуа, чтобы воцарилась свобода…»

Такую свободу испытали те, чьи жизни изменились после посещения евангелизационных кампаний Mountain Gateway.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!