Боевики ИГИЛ в Сомали «начали охоту» на «неверных»

Боевики террористической группировки «Исламское государство» опубликовали 25 декабря первую видеозапись своего сомалийского филиала.

Такая информация поступила от организации SITE, которая ведет мониторинг экстремистской активности в сети, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Regnum и агенство Associated Press.

По ее данным, на видеозаписи, которая считается первой из Сомали, боевики призвали «начать охоту» на неверных, а также совершать нападения на церкви и рынки.

Напомним, в Сомали продолжается многолетняя гражданская война, из-за которой созданы условия для активизации действий радикальных группировок. В частности, в Сомали действует группировка «Аш-Шабаб», регулярно совершающая теракты и нападения на военных страны.

Боевики действуют в регионе страны Пунтленд. Эксперты опасаются, что численность может увеличиться за счет радикалов из Сирии и Ирака.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!