В Камеруне возобновились нападения исламистов «Боко Харам» на христиан

В Камеруне возобновились жестокие нападения на христиан со стороны приверженцев радикальной исламской группировки «Боко Харам».

4 февраля во время нападения в Джитава были убиты 6 человек, все они — христиане, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и World Watch Monitor.

Нападение исламистов произошло ночью и продолжалось до рассвета следующего дня. Одна из жертв исламских боевиков — беременная женщина-христианка, которая умерла от нанесенных ей огнестрельных ранений. Нападавшие сожгли около 100 домов, склады и здание христианской церкви.

С августа прошлого года страна недолгое время наслаждалась периодом относительного покоя. Совместные действия представителей вооруженных сил Нигерии, Нигера, Чада и Камеруна значительно ограничили присутствие радикальных исламистов в регионе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!