Количество нападений на христиан в Индии увеличилось вдвое

Количество нападений на христиан в Индии в 2017 году удвоилось. В прошлом году было зафиксировано 736 такого рода случаев, тогда как в 2016 году их было 348.

Увеличение количества проявлений агрессии вызвано среди прочего тем, что индуистские националисты трактуют христиан как врагов государства, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

В каждом из зафиксированных случаев христиане информировали полицию о религиозной нетерпимости, дискриминации или осквернение святых мест.

«Обвинять христиан в тяжелых преступлениях — это новый тренд», — отметили в организации «Persecution Relief».

В 2017 году в 24 из 29 индийских штатов были зафиксированы случаи преследования христиан.

Нападения на христиан и мусульман значительно увеличились после того, как к власти в 2014 году пришел Нарендра Моди и его националистическая Индийская народная партия.

В 2018 году в восьми штатах состоятся выборы в местные парламенты, в трех из них (Нагаланд, Мизорам и Мегхалая) большинство составляют христиане. Весной 2019 годы должны состояться выборы в народный парламент.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!