Суд в Китае приговорил пастора из США к семи годам тюрьмы

Пастор Северной Каролины (США) был приговорен к семи годам тюрьмы судом в Южной провинции Юньнань Китая за «организацию незаконного пересечения границы», согласно правозащитной группе.

Пастор Джон Цао, который вместе со своим коллегой Цзин Руксия якобы пересек китайско-Мьянманскую границу в марте прошлого года, проведет следующие семь лет в тюрьме и заплатит штраф в размере 3 000 долларов, сообщает правозащитная организация China Aid, которая следит за репрессиями в отношении церквей, арестом христиан и правозащитников в Китае, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Перед пересечением границы Цао, который родился в Китае, построил 16 школ, в которых обучаются 2 000 обездоленных детей из числа меньшинств в Государстве Ва на севере Мьянмы.

Цао женат на гражданке Америки, и у них двое сыновей.

Руксия приговорили к одному году тюрьмы, его уже освободили, так служители уже провели год в заключении.

Китайское правительство регулярно арестовывает и расправляется с христианами.

Президент China Aid Боб Фу ранее сказал Christian Post: «Высшее руководство все больше беспокоится о быстром распространении христианской веры, их действий в обществе, а также социального влияния. Это политический страх для Коммунистической партии, так как число христиан в стране намного превышает число членов партии».

Совершались рейды на подпольные церкви, пасторов арестовывали, кресты снимали с крыш, а правозащитники подвергались преследованиям и пыткам под руководством Председателя Си Цзиньпина, для подавление подъема христианства в стране.

Ранее в этом месяце христианка из Китая Чжоу Цзинься, как сообщается, была арестована после того, как она отправилась из провинции Ляонин в Пекин и попыталась проповедовать Президенту Цзиньпину, держа знак, который гласил: «Бог любит людей мира и взывает к Си Цзиньпину».

Как сказал Боб Фу, правительство, похоже, хочет «Sinicize» религию, то есть он хочет поощрять и продвигать религию, благоприятную для Китая.

Китай занимает 43 место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) правозащитной организации Open Doors USA. Там сообщается, что церковная жизнь в значительной степени контролируется правительством. Правозащитная группа объясняет, что христиане «ограничивающаяся властями», поскольку, по оценкам их около 100 миллионов человек, что делает их крупнейшей социальной группой, которая не контролируется государством.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!