Проект «Помним» о гонениях в СССР работает над шокирующей историей

Историко-биографический проект «Помним», посвященный репрессиям против верующих в СССР, приступил к работе над новой историей.

Об этом в интервью Христианскому Мегапорталу InVictory сообщил сооснователь проекта Стас Сорочинский.

«…будут и шокирующие истории. Об одной из таковых сейчас идут переговоры. Если она попадет в проект и нам дадут полное согласие на публикацию, вы вздрогнете от ужаса. То, что я услышал сейчас, это уже неописуемый шок. Это то, что у меня даже в голове не укладывается», — отметил Стас Сорочинский.

Posted by Помним on Saturday, November 18, 2017

 

Читать полное интервью со Стасом Сорочинским, в котором он рассказал о проекте «Помним», а также о музыкальной журналистике и книге о Константине Косячкове «Косячков и «Масада». Путь христианского артиста» можно по ссылке.

Проект «Помним» был официально запущен в ноябре 2017 года . Его главная цель — собрать, задокументировать и опубликовать свидетельства верующих, принадлежащих к не самым массовым для стран постсоветского пространства религиозным течениям,  которые пережили преследования со стороны государства и общества в период существования СССР.

Все материалы проекта публикуются только на официальном сайте, анонсы публикаций и новости проекта также доступны в группах в социальных сетях. «Помним» является некоммерческим проектом, который существует на средства авторов и пожертвования.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!