Баптистского пастора из Енакиево не пустили на территорию ДНР

20 сентября Михаила Нагорняка, пастора Енакиевской церкви «Голгофа», заместителя председателя Донецкого областного объединения церквей ЕХБ не смог попасть домой в г.. Енакиево — его не впустили на территорию, подконтрольную так называемой ДНР без всяких на то объяснений, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт ВСЦ ЕХБ.

Подобная ситуация сложилась ранее, 24 августа, с пастором другой церкви города Енакиево — Александром Нагирняком.

20 сентября Михаила Нагирняка задержали на блокпосту ДНР и объявили: «Решением Министерства государственной безопасности ДНР вам запрещен въезд в ДНР». Попытки выяснить причину такого решения остались без ответа.

На сайте Всеукраинского Союза Церквей Евангельских христиан-баптистов призвали молиться за поместную церковь ЕХБ Енакиево и ее пастора Михаила Нагирняка и христиан, которые находятся там.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!