Семья смертников устроила теракты в трех церквях в Индонезии. Погибли 11 человек

Семья террористов-смертников из шести человек в воскресенье, 13 мая, устроила взрывы в трех христианских церквях в одном из крупнейших городов Индонезии — Сурабае.

Согласно данным полиции, в результате атаки погибли по меньшей мере 11 человек, пострадали 41. Известно, что двое пострадавших — охранявшие церкви полицейские, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на lenta.ru и The Straits Times.

Отец семейства подорвал себя в пятидесятнической церкви, его жена и две дочери 12 и 9 лет совершили атаку в Христианской Церкви Индонезии. Сыновья 18 и 12 (по иной информации 17 и 15) лет произвели взрывы в Церкви Девы Марии.

Terorisme adalah permasalahan di banyak negara, bukan hanya Indonesia saja. Cara-cara penanganannya pun harus dengan…

Posted by Pakde Jokowi on Sunday, May 13, 2018

 

При осмотре мест происшествия полиция обнаружила в двух церквях еще три неразорвавшихся бомбы. После инцидентов все христианские храмы в Сурабае на время закрыли; также в городе отменили фестиваль еды, сообщает проект «Медуза» со ссылкой на BBC.

Ответственность за взрывы взяло на себя «Исламское государство». В правоохранительных органах полагают, что смертники входили в, имеющую отношение к ИГ, местную группировку «Джамаа аншарут даула», члены которой за последний год совершили несколько атак на территории страны.

Отмечается, что некоторое время назад все члены семьи посещали Сирию, часть территории которой контролируется террористической группировкой «Исламское государство».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!