В Нигерии пастухи фулани совершили нападение на католическую семинарию

Меньше, чем через неделю после похорон двух священников и 17 прихожан, убитых в прошлом месяце в нигерийском штате Бенуэ, местные пастухи-мусульмане напали на католическую семинарию Пресвятого Сердца в Джалинго.

Нападавшие атаковали семинарию около первого часа ночи в поисках священника Корнелиуса Кобы, который, по их словам, не давал им выпасать скот на территории школы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Когда им удалось найти священника, который является одним из трех священнослужителей в семинарии, пастухи хотели выстрелить ему в голову. Но один из нападавших сприказал другим не убивать священника, однако человек, державший в руках оружие, все же выстрелил Кобе в ногу.

Как впоследствии рассказал сам Корнелиус Коба, уходя из здания семинарии, нападавшие прострелили окно его автомобиля, а также стреляли в окно его комнаты.

«Их оскорбило то, что я часто прошу не выпасать скот на территории школы и не срезать там деревьев, чтобы кормить своих коров», — пояснил священник.

По словам местного епископа, который осудил этот случай и дал указание временно закрыть семинарию, нападение пастухов в Джалинго указывает на то, что ситуация в Нигерии стала еще более тяжелой.

«Первоочередной ответственностью правительства является обеспечить защиту жизни и собственности людей, и мы будем продолжать настаивать на этом», — сказал епископ Чарльз Хаммава.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!