Дэвид Хасавей на Национальном дне молитвы за Украину

Евангелист Дэвид Хасавей: Совместная молитва способствует решению конфликтов

Всемирно известный проповедник из Великобритании, инициатор Национального дня молитвы за Украину Дэвид Хасавей рассказал о том, что побудило его организовать это мероприятие.

Национальный День молитвы за Украину пройдет уже в третий раз. Мероприятие состоится 2 июня во Дворце Спорта в городе Киев. Организаторы ожидают, что событие посетят около 10 тысяч людей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

По словам Дэвида Хасавея, одна из причин, почему он выступил инициатором Национального дня молитвы за Украину, стало то, что в этой стране проходила значительная часть его служения. Евангелист несет служение здесь уже более пятидесяти лет.

Хасавей подчеркнул, что из-за боевых действий на Донбассе и влияния со стороны Евросоюза сейчас для Украины очень важно объединение христиан.

«Для того чтобы вам быть частью Европейского союза, нужно принять антихристианские вещи, поэтому атака на Украину идёт с двух сторон. Радует тот факт, что во всем этом ваша страна объединилась и в молитве есть единственный ответ, — добавил он. — Я верю, что даже политические вопросы решаются в духовном мире. Военные конфликты можно остановить только тогда, когда церкви объединяются в молитве».

«То, что мы сумели сделать в Украине — это чудо! Нет ни одной другой страны в мире, где можно собрать буквально все деноминации и объединить их на основании авторитета Слова и силы молитвы. Я нечто подобное попробовал сделать в Британии, но церквям сложно достичь единства», — резюмировал служитель.

 

Национальный День молитвы за Украину вошел в перечень официальных мероприятий-2018 в рамках празднования года Слова Божьего в стране. В регионах Украины церкви уже проводят локальные молитвенные служения.

Впервые Национальный день молитвы за Украину прошел 18 июня 2016 года. Тогда эту инициативу поддержали более 20 христианских объединений, участвующих в подготовке мероприятия. Всего на мероприятии присутствовали более 9 000 человек.

Дэвид Хасавей – всемирно известный проповедник из Великобритании, президент международной миссии Eurovision, которая специализируется на производстве религиозных передач для спутникового телевидения, главный редактор крупнейшего христианского журнала «Пророческое видение», автор книги и документального фильма «Похищение Европы». Был приговорен к тюремному заключению за контрабанду Библий в Советский Союз.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!