svitogliad.com

На международный «День добрых дел» украинские волонтеры создали самый большой плед в стране

16 апреля во всем мире проводили международную акцию «День добрых дел». Это — самая масштабная акция добра, которая одновременно проходит в 120 странах при участии тысяч волонтеров. В этот день люди совершают добрые дела: помогать пожилым людям, переселенцам, многодетным семьям, людям с инвалидностью и всем нуждающимся, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на svitogliad.com.

В этом году присоединились к добрым делам и украинцы. Волонтеры Volunteer Community в Кременчуге провели мастер-класс для деток с инвалидностью.

В Кривом Роге в рамках этой акции собралось более 2 000 волонтеров, которые в течение недели делали добрые дела: собирали корм для брошенных животных, организовывали мероприятия для пожилых людей и другое.

Также в Кривом Роге презентовали самый большой в Украине плед из шерсти, который официально вошел в национальную Книгу рекордов. Изделие, которое называется «1000 сердец» в честь всех мастеров, которые его создавали в течение года, размерами 16 на 11 метров, а весит 96 килограмм.

Украинские волонтеры призвали всех неравнодушных присоединяться к благотворительной акции и помочь нуждающимся.

По их словам, занятия благотворительностью помогают не только тем, кому оказывается помощь, но и тем, кто помогает. Забота о других позволяет нам укрепить свою связь с обществом, почувствовать себя полезными, улучшить свою эмпатию и развить лучшие человеческие качества. Более того, благотворительность может стать источником новых знакомств, дружбы и поддержки в трудные моменты жизни.

У волонтерской сети «Volunteer Community» 32 центра, которые работают в 25 городах Украины. Она реализует социальные проекты и инициативы, направленные на помощь нуждающимся пожилым людям, детям группы риска, людям с особыми потребностями, развивает проекты в социально важных сферах жизнедеятельности — экология, помощь животным, здоровый образ жизни, а также занимается образованием волонтеров.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!