Композитор-христианин: Верность Божьему призванию будет дорого стоить в Голливуде

Христианский композитор, написавший музыку для евангельского радио-сериала «Одиссея» (Adventures in Odyssey) и студии Angel Studios, рассказал, что из-за своих библейских убеждений он потерял работу в мейнстриме, но отметил, что это стоило того, чтобы остаться верным своей вере, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Иногда в этой индустрии за верность своим убеждениям приходится платить, — сказал Аарон Фуллан, актер и композитор, посетителям кинофестиваля «Христианское мировоззрение» в Олбани, штат Джорджия, в прошлом месяце.- Это суровая реальность верности Божьему призванию в этой индустрии».

Фуллан написал музыку для множества проектов, включая «Одиссею», и снялся в качестве актера в ряде фильмов, включая «Удивление Оксфордом» (Surprised by Oxford). Он также написал популярный вступительный джингл, который звучит в начале каждого выпуска Angel Studios, в том числе и в начале фильма «Избранные».

Однако Фуллан говорит, что из-за своих убеждений он потерял мейнстримные проекты. По его словам, в 2017 году его выбрали композитором для нового сериала одной крупной студии. Он даже подписал контракт. Но когда он получил сценарий, то понял, что не сможет выполнить эту работу.

«Я начал видеть, как разворачивается нечто [в сюжете], в чем я абсолютно точно знал, что не буду участвовать, — сказал он.- Я показал жене. Мы посмотрели друг на друга, и я сказал: «Я не могу этого сделать»».

Фуллан сказал создателям фильма, что ему придется отказаться от участия в проекте и что создатели фильма были «недовольны».

Музыкальный руководитель позвонил ему и сказал: «Ты шутишь? Ты намеренно разрушаешь свою карьеру?».

На что Фуллан ответил: «Нет. Но я христианин. И содержание этой песни вопиюще противоречит всему, во что я верю».

Из-за своих сообщений в социальных сетях Фуллан потерял вторую работу — в компании, занимающейся интернетом.

«Там очень хорошо платили. Это была прекрасная возможность», — сказал он.

Но через три недели после начала работы над проектом ему позвонил креативный директор.

«И она говорит: «Извините, мы не можем с вами работать»… И она говорит: «Один из руководителей нашей компании просмотрел ваши социальные сети. И на основании некоторых материалов, которые вы там размещаете, решил, что вы не подходите для нашей компании». И я подумал: «Что произошло за последнюю неделю, что так резко изменилось?» Я смотрел, смотрел и смотрел на свои сообщения. И единственное, что я могла заметить, что могло бы быть потенциально спорным, это то, что я очень яро выступаю за жизнь. И в моих социальных сетях это очень ярко выражено»,  — рассказал композитор.

По его словам, компания отказалась подтвердить его подозрения.

«Эта индустрия часто антихристианская, в зависимости от того, в каких кругах вы находитесь, — сказал Фуллан. — Если вы обязуетесь отдавать предпочтение Богу и Его Слову в принятии решений, а не мирскому успеху, преклонению перед людьми, вам придется принимать непростые решения. Но, опять же, вы будете благословлены невообразимым образом, потому что Господь видит вашу преданность Ему и почитает ее».

Книга Даниила представляет два сценария противостояния миру, сказал он.

«Иногда — как в книге Даниила глава 1, когда ему и его друзьям разрешили есть овощи вместо царской еды — можно вразумить мир», — отметил Фуллан.

«Но в других случаях — как в Данииле глава 3, когда Сидрах, Мисах и Авденаго отказались поклониться идолу, — христианам будет невозможно работать с миром», — сказал Фуллан.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!