В Украине центр «Реалис» начал набор на магистерские программы

Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова совместно с Христианским центром «Реалис» начали набор на двухгодичные магистерские программы — «Социально-политическая этика и теология» (СПЭТ) и «Психологическое консультирование в кризисных состояниях».

На обучение приглашаются священнослужители, активные христиане и выпускники с дипломом бакалавра и с дипломами духовных и иностранных учебных заведений, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

СПЭТ – это единственная в странах бывшего СССР программа изучения современной политической теологии. После ее окончания студенты получат государственный диплом «Магистр религиоведения. Аналитик общественно-политических процессов» от НПУ им. Драгоманова.

«Психологическое консультирование в кризисных состояниях» — это первая христианская программа с государственным дипломом «Магистр религиоведения. Практический психолог» от НПУ им. Драгоманова. Преподавать ее будут ведущие специалисты и преподаватели из стран Запада. Программа сфокусирована на интеграционном и практическом подходе в консультировании.

Форма обучения на обеих программах модульная (очно-заочная). Документы принимаются с 9 по 26 июля.

Узнать подробную информацию о программе и условиях поступления можно на официальном сайте Христианского центра «Реалис», а также на ее страницах в Facebook и Telegram.

ХЦ «Реалис» — межконфессиональная некоммерческая организация, миссия которой — строительство мостов между Церковью и обществом и содействие качественному диалогу между ними, а также коммуникация светскому обществу христианских ценностей.

В Украине «Реалис» работает по трём направлениям:

1) Предоставление качественного образования церковным лидерам и социально активным христианам;

2) Психологическое консультирование лиц с социально и духовно уязвимых групп;

3) Содействие исследованиям в теологии, этике и апологетике.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!