Фото: Диакония.ru

В Русской православной церкви создали систему поиска ребцентров

В Синодальном отделе по благотворительности РПЦ разработан поисковик, который позволит человеку легко и быстро найти ближайший к нему церковный реабилитационный центр

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Алапаевский Мефодий отметил, что такой сервис будет удобен для зависимых и их близких, которые ищут, куда обратиться за помощью, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Диакония.ru.

По словам Мефодия, данный каталог представляет интерес для всех, кто интересуется системой церковной помощи наркозависимым: православных и светских специалистов по работе с зависимыми, представителей государственных, муниципальных органов власти и общественных организаций, а также журналистов.

Поисковик размещен на сайте церковной помощи наркозависимым. Здесь можно заданным критериям найти организации, помогающие наркозависимым — на определенном этапе церковной реабилитации, в выбранной епархии или на территории конкретного региона. В

сего в базе на сегодня информация о 78 некоммерческих организациях и созданных ими 240 подразделениях церковной системы помощи наркозависимым на территории России. Резюме четко структурированы, содержат описательную часть, фотографии и контакты.

Ежегодно в России открывается не менее 10 новых проектов церковной помощи наркозависимым.

«Информационный каталог церковной помощи наркозависимым» — проект Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского, учрежденного Синодальным отделом по благотворительности. «Информационный каталог церковной помощи наркозависимым» был создан при поддержке Фонда президентских грантов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!