Президент ТБН рассказала о том, как христианину не сбиться с пути

Президент общественного телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин рассказала о том, как христианину ходить с Богом и не сбиться с пути.

Глава ТБН подчеркнула, что через Библию можно получать руководство для жизни, направление, утешение, вдохновение, мудрость, исцеление, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Библия — записанное Святым Духом через самых разных по статусу, положению, времени рождения людей сверхъестественное Слово Божье, которое обладает удивительной силой изменять не только мысли, но и сердце человека и даже его природу.  Оно несет в себе удивительную взаимосвязь с невидимой, но очень мощной силой Всевышнего Бога. Оно инициировано Богом, оно произнесено Богом через различных людей, оно сильно и действенно, и мы принимаем слова Священного Писания с молитвой, как Божье Слово для себя, — отметила Виктория Никитина-Шин. — К моменту прихода Иисуса Христа 10 основных заповедей, данных через Моисея, и более сотни заповедей, данных в книге Левит,  Второзаконии, еврейские книжники выработали колоссальное количество заповедей и ограничений, которые сковывали жизни простых израильтян, не давая возможности людям нормально общаться с Богом».

Она подчеркнула, что даже 10 базовых заповедей, которые являются основой хождения с Богом любого христианина, Иисус Христос свел к двум основным, которые являются принципом нашего понимания Священного Писания и взаимоотношений с Богом.

«Он сказал, что все заповеди заключаются в двух: возлюби Господа Бога всей душой, всей силой, всей крепостью своей, а второе – возлюби ближнего своего, как самого себя. Если ты выполняешь эти две заповеди именно в том порядке, в котором они даны, то ты выполнил весь закон, все Слово Божье, — сказала президент ТБН. — На все Слово мы смотрим через призму того, что желает нам сказать Господь, и оно покоится на понимании, что Бог нас любит до смерти крестной своего Сына. Его воля она всегда благая, угодная совершенная. Для Него мы дети и Он, безусловно, желает, чтобы мы взрослели, но мы должны исходить из понимания, что мы ищем Его, а Он поднимает нас. Он любит нас, как любой отец любит своих детей, как мы любим своих детей!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!