фото: naviny.by

Нобелевский лауреат в области физики прочитает в Минске лекцию о Библии

В рамках выставки «Беларусь и Библия» Минск (Беларусь) посетит Кеннет Брокман, который выступит с лекцией «Библия и наука».

Лекция пройдет в воскресенье 23 сентября в Национальной библиотеке Беларуси, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на krynica.info.

Кеннет Брокман — специалист в области ядерной физики, который получил Нобелевскую премию мира в 2005 году в составе группы ученых МАГАТЭ за «меры по предотвращению использования атомной энергии в военных целях».

В Минске в Национальной библиотеке Беларуси с 20 сентября по 21 октября пройдет Международная выставка «Беларусь и Библия» . Экспозиция будет состоять из 200 уникальных рукописных и старопечатных памятников книжной культуры, отражающие историю создания, распространения и сохранения Библии.

Урачыстае адкрыцьцё выставы Беларусь і Біблія адбудзецца ўжо заўтра!Чацьвер, 20 верасня, 16:00, Нацыянальная бібліятэка (пр. Незалежнасці 116)Уваход бясплатны.

Posted by Міжнародная выстава "Беларусь і Біблія" on Tuesday, September 18, 2018

 

Часть экспонатов представлена из 11 государственных и частных коллекций США, Великобритании и Израиля.

Впервые в Беларуси будут демонстрироваться оригиналы и качественные выставочные копии свитков Мертвого моря, библейских рукописных текстов на папирусе и пергаменте (Торы), ценных манускриптов, старопечатных изданий (книги Иоганна Гуттенберга, Мартина Лютера, Франциска Скорины), иллюстрированных экземпляров Библии (среди которых книги с гравюрами Альбрехта Дюрера, Гюстава Доре, Сальвадора Дали).

На выставке можно будет увидеть издания Библии разных конфессий на разных языках мира – это памятники мирового значения, многие из которых никогда раньше не экспонировались в странах Центральной и Восточной Европы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!