Ученый из США прочтёт в Киеве лекцию о взаимоотношениях христианства и науки

16 октября в Киеве состоится публичная лекция доктора аэрокосмических наук, лектор-профессор в Американском университете Армении Кенелла Турияна (Kenell J. Touryan).

Туриян проведет лекцию на тему «Наука и христианская вера: конфликт, контакт или конвергенция?». Во время презентации спикер представит своё видение современных отношений между богословием и научным знанием. Организаторы события — Христианский центр «Реалис» и Campus Ukraine, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр центра «Реалис».

Посетить лекцию Кенелли Турияна приглашаются студенты украинских вузов, представители СМИ, религиоведы, богословы и лица, интересующиеся современной апологетикой и историей отношений христианской веры и актуальной науки.

Кенелл Туриян получил образование в Университете Южной Калифорнии (бакалавр и магистр наук 1957-1959) и Принстонском университете (докторская степень в механике и аэрокосмических науках).

Работал главным аналитиком по вопросам технологий в Национальной лаборатории возобновляемой энергетики (г. Голден, шт. Колорадо, 1978-2008), вице-президентом по вопросам исследований и развития в Американском университете Армении (г. Ереван, с марта 2004 по июнь 2011). С июня 2011 по настоящее время он работает лектором-профессором в Американском университете Армении (ВУЗ, аффилированное с Университетом Калифорнии).

Автор более 90 публикаций в научных журналах и книги «Веревка, сплетённая из многих прядей: основанная на доводах оценка претензий христианства на истину» («A Cord of Multiple Strands: An Evidence-Based Assessment of Christian Truth Claims»; 2011 год, «Блэк Лейк Пресс»), в которой он представил доказательства целостности христианской веры, используя аргументы из физического мира, природы, истории и археологии и акцентируя внимание на единстве веры и разума.

Лектор по вопросам взаимоотношений науки и христианской веры. Служил в опекунских советах Христианского университета Колорадо, World Vision US и Армянского политехнического института.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать здесь.

Христианский центр «Реалис» — это межконфессиональная неприбыльная организация, миссия которой – строить мосты между Церковью и общественностью. Центр представляет христианским лидерам качественное образование в сфере общественного служения. Дополнительная информация о ХЦ «Реалис» доступна на официальном сайте и его страницах в Facebook и Telegram.

Campus Ukraine — студенческое движение, которое действует в Украине почти 30 лет. Основная миссия — духовно-просветительская деятельность среди студентов. В организации верят, что изменения в обществе начинаются с изменения мировоззрения его будущих лидеров. Дополнительная информация о Campus Ukraine доступна на официальном сайте и странице организации в Facebook.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!