Украинский программист научил искусственный интеллект читать вслух Библию на украинском

IT-специалист из Украины научил искусственный интеллект (ИИ) сервиса Google Ассистент читать вслух текст украинской Библии.

Программист из Кропивницкого Виктор Шимко создал для сервиса Google Ассистент дополнительный скил (skil – англ. навык, возможность), расширяющий способности ИИ и позволяющий ему читать Библию в украиноязычном переводе Ивана Огиенко, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Скил разрабатывался в течение трех недель. Для активации функции чтения Библии IT-специалист выбрал команду «Talk to Ukrainian Bible», которая становится доступной после стандартного старта Google Ассистента.

Далее ИИ предлагает пользователю две опции: Listen to Bible (прослушать фрагмент библейского чтения, то есть раздел из Нового Завета, привязанный к сегодняшней дате календаря; см. видео) и Change Settings (выбрать женский или мужской голос, а также тембр) .

Команда «Talk to Ukrainian Bible» работает во всех странах мира. Новый сервис доступен у всех виртуальных помощников типа Alexa от Amazon или Siri от Apple, а также в физических устройствах типа Google Home. При отсутствии такого устройства сервис можно воспользоваться через приложение Google Assistant.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!