Общецерковная аспирантура в России получила государственную аккредитацию

7 февраля, в день памяти святителя Григория Богослова, опубликован приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о государственной аккредитации Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия.

По результатам аккредитационной экспертизы, в ходе которой эксперты оценили все основные виды образовательной и научной деятельности Общецерковной аспирантуры в соответствии с предъявляемыми государством требованиями, духовная школа решением Рособрнадзора была признана успешно прошедшей государственную аккредитацию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

Общецерковная аспирантура подтвердила право ведения образовательной деятельности по направлению подготовки «Теология» на двух высших уровнях образования (магистратура и аспирантура), с правом выдачи диплома установленного государством образца. Аспиранты, которые пройдут обучение по аккредитованной программе подготовки кадров высшей квалификации, смогут представлять свои работы к защите в диссертационном совете по теологии, включенном в сеть советов ВАК Министерства образования и науки России.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!