Украина: под Киевом пройдет тренинг о психологии и христианстве

25 марта,в Украинском гуманитарном институте в городе Буча возле Киева пройдет первый тренинг-марафон  «Психология сегодня: доступно о сложном».

Спикерами мероприятия станут высококвалифицированные психологи-практики, многие из которых имеют ученую степень и преподают в столичных вузах, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс центр университета.

Акция запланирована ввиду предстоящего открытия в институте новой специальности «Психология». Спецификой мероприятия будет факт, что спикеры работают в рамках техник, соответствующих христианскому миропониманию. Тренинг-марафон предназначен для всех, кто на практике хочет узнать, что такое психология, приемлема ли она в христианской среде.

«Внутренний мир человека является так же и первоочередным объектом внимания Священного Писания, где выступает как одна из высших ценностей. Взгляд же психологии техничен, прагматичен. Может ли христианин быть психологом? Может ли психолог быть христианином? В поисках ответа можно обратиться к многовековому наследию психологии, оценить ее формы душепопечительства, душеведения, вспомоществования человеку – страдающему, потерявшему себя. Таковы основания для христианина сказать «да» психологии, ее лучшим достижениям, соответствующих принципамБиблии,ее 10 заповедям и Моральному Закону», — отметили организаторы мероприятия.

Подробную информацию о событии можно узнать здесь.     

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!