Супруги рассказали, что помогает им в воспитании ребенка-инвалида

В интернет выложен седьмой видеоролик в рамках реализации медиапроекта «Моя Реформация». Его героями стала семейная пара, Сергей и Нина Лучко, воспитывающие ребенка-инвалида, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр проекта.

Сергей и Нина выросли в христианских семьях и еще в молодости посвятили себя Богу. Но после свадьбы они столкнулись с серьезным испытанием: их первый ребенок, дочь Яна, родилась раньше срока и стала инвалидом.

«Это разделило всю нашу жизнь на «до» и «после», — призналась Нина. – Из-за боли внутри было сложно дышать, я не понимала, что делать дальше. Меня мучил вопрос, почему это произошло именно с нами».

Спустя 11 лет Сергей и Нина продолжают надеяться на чудо и делать для Яны все, что в их силах. Семья заявляет, что двигаться вперед им помогает Божье Слово в книге Иеремии 29 главе, 11 стихе: «Ибо только Я знаю намерения, которые имею о вас, – говорит Господь, – намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».

Исповеданием их веры стала песня, которую Нина написала в этом году. Впервые она звучит в ролике, где Лучко рассказывают о реформации, которая произошла в их жизни благодаря дочери. Посмотреть видео можно на одной из страниц проекта.

Проект «Моя Реформация» приурочен к 500-летию Реформации и реализуется с целью вдохновить людей верить Библии и поступать в соответствии с ней. Авторы подчеркивают, что не рекламирует конфессии и деноминации. Для них главное – «обратить внимание людей на вечную истину, которая может преобразить судьбу».

Подробнее узнать о проекте и посмотреть ролики можно на страницах проекта в YouTube«ВКонтакте»Facebook.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!