Президент ТБН поздравила зрителей канала с Йом-Кипуром

Наступил самый торжественный праздник еврейского календаря — день прощения грехов — Йом-Кипур, – день раскаяния, молитв, очищения и отпущения грехов, день полного единения между Творцом и еврейским народом. С этим праздником поздравила людей президент телеканала ТБН.

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас с важным праздником – Йом-Кипур! Бог установил праздники Израиля, как прообраз для всего остального мира. Судный День – это особенное время, когда человек раскаивается перед Господом, доносит своим молитвы до Всевышнего, получает прощение и благословение.

Израиль – уникальная страна, и жизнь здесь во время Йом-Кипура затихает на целые сутки. По дорогам не передвигаются машины, в аэропорту не приземляются самолеты – весь еврейский народ пребывает в глубоком посте. Йом-Кипур служит каждому из нас напоминанием о том грядущем Великом Суде, который для кого-то может стать оправданием, а для кого-то осуждением. Это день, когда мы можем взглянуть правде в глаза.

В Библии этот праздник называется «субботой покоя», на него предписывается никакой работы не делать и изнурять душу, то есть поститься, так как «это день искупления пред Господом» (Лев. 23:27–32).

В этот праздник от всей души желаю вам особой милости и защиты Всевышнего, изобилия, процветания и веры в лучшее!»

Пресс-служба ТБН

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!