Христиане из 10 стран собрались на молитву за Среднюю Азию

12-14 сентября в Алматы в здании Евангельского центра «Агапе» прошла «Всеобщая молитва за духовное пробуждение в Казахстане и Средней Азии».

Крупнейшее молитвенное событие центральноазиатского региона собрало более 800 христиан из 10-ти стран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт Евангельского центра «Агапе».

«Это проявление единства Тела Христа, и Бог всегда реагирует, когда Его дети собираются вместе Уже 12 лет подряд через эту молитву мы исполняем то, что сказал Иисус: «Да будут все едины» и «Непрестанно молитесь». И мы будем продолжать это делать», — сказал один из организаторов события Юрий Шумаев, епископ ЕЦ «Агапе», президент Евангельского альянса церквей Казахстана.

По традиции перед началом проходило пасторское общение. Лидеры церквей обсуждали развитие молитвенного движение в Средней Азии.

“Бесконечна, безгранична, Бог, любовь Твоя…» Молитва за пробуждение в Средней Азии прямо сейчас в эфире на @bogtv #CApray #CApray18 #JoyChurch

Posted by Central Asian Prayer on Friday, September 14, 2018

 

Событие началось с приветствия всех стран-участниц. Национальная музыка и костюмы сделали открытие ярким и запоминающимся. Песня «Мы встанем в проломе за нашу страну» в исполнении хора стала кульминацией открытия и продолжилась молитвой о пробуждении Средней Азии.

Кроме того, ходатайствовать о спасении народов Центральной Азии собрались христиане в 20-ти городах Казахстана. В первый день через телемост участников, собравших в Алматы, приветствовали церкви из Кызылорды и Уральска.

Специальный гость события пастор Рик Реннер поделился словом о важности укреплять свою веру. Служитель отметил, что для него большая привилегия быть на Молитве за Среднюю Азию.

«Я люблю огонь молитвы в сердцах людей Центральной Азии. Молятся мудрые люди. Молитва позволяет услышать голос Бога в молитве и построишь защитные стены от дьявола», — отметил Рик Реннер, старший пастор церкви «Благая весть» (Москва).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!