В Алжире злоумышленники осквернили два христианских кладбища

В течение последних нескольких недель в Алжире были осквернены два христианских кладбища.

Несколько недель назад злоумышленники напали на кладбище вблизи города Константина, а 6 сентября группа молодых людей напала на кладбище в городке Уэд Гхир вблизи города Беджая, повредив более 30 могил. Нападавшие разбили каменные надгробия и разграбили могилы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на sedmitza.ru.

Как информирует World Watch Monitor, на кладбище в Уэд Гхир похоронены преимущественно воины, убитые во время Второй мировой войны. На надгробиях написаны их имена, страна происхождения, а также изображен христианский крест.

В нападении на христианские кладбища подозревают исламистов.

В течение последних месяцев в преимущественно мусульманском Алжире христианские храмы и отдельные христиане испытывают все большее давление. В перечне 50 стран, где христианам наиболее трудно и опасно проживать, составленном в 2018 году правозащитной организацией «Open Doors», Алжир занимает 42-е место.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!