Фото: Никита Доброславский

Украина: жители города Днепр отпраздновали День Благодарения

22 сентября на Фестивальном причале в городе Днепр состоялось празднование Дня Благодарения.

В рамках празднования вдоль набережной были расположены различные локации, которые работали в течение дня. Открыл праздничную программу духовой оркестр из Швейцарии. Окончанием праздника стал концерт с известными христианскими группами, сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.com корреспондент Никита Доброславский.

В течение дня для гостей работали концертная площадка, парный чемпионат Украины по силовому экстриму, детские площадки, выставка картин известных художников «Жизнь Иисуса Христа», ярмарка народных мастеров, фуд-корты и фотозоны. Кроме того, все желающие имели возможность принять участие во Всеукраинском проекте создания рукописной Библии. Также на празднике был установлен кулинарный рекорд — пирог весом 100 кг, которым гости праздника смогли угоститься.

Специальными гостями праздника стали голливудский актер Стивен Болдуин, победитель пятого сезона главного вокального шоу Украины «Голос страны» Антон Копытин, певица Оксамита, координатор национальных молитвенных президентских завтраков при конгрессе США Михаил Жовнир и группа «Квант» из города Киев.

В конце концерта состоялась молитва за Украину.

«Я считаю,  самое главное, это то, что люди на этом празднике взяли с собой — это слово о Божьей любви к ним», — отметила одна из организаторов праздника Яна Мищук.

«Мы можем благодарить за жизнь. Если бы не Господь —  ее бы не было. И вообще, каждый день, когда мы просыпаемся у нас есть масса причин поблагодарить Господа», — сказал участник праздника Михаил Кулакевич.

«Мне очень нравится, как в Днепре относятся к празднованию Дня Благодарения. Когда я выглянул в окошко и увидел, что много мотоциклистов ездит по городу через набережную, у меня возникло впечатление, что сегодня праздник всего города. На фестивале в Днепре  я уже второй раз и мне нравится, что очень много людей приходят сюда и вместе празднуют. Если мы на одном дыхании в одном порыве делаем что-то вместе — это всегда будет иметь успех», — отметил Антон Копытин.

«Не природные явления управляют миром, а Бог создал это все, поэтому люди уделяют время чтобы благодарить Бога», — добавила участница Александра Шаталинськая.
Спасибо большое за внимание! Обильных Божиих благословений.

Празднование Дня Благодарения состоялось в городе Днепр второй раз. В 2017 году указанный мероприятие посетило около 15 000 гостей. Также праздник посетил мэр города.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!