США: христиане организовали празднование Дня независимости Украины

30 сентября в столице штата Калифорния состоялось ежегодное празднование Дня независимости Украины, которое собрало тысячи украинцев со всего Западного побережья США. Инициатором праздника выступила благотворительная христианская организация Ukraine Relief вместе с украинской диаспорой штата Калифорния, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Павла Унгуряна.

Праздничный день прошел под лозунгом «Вместе к победе!». Участниками мероприятия стали дипломаты Генерального консульства Украины в Сан-Франциско, посол Украины в США Валерий Чалый и служители. Среди почетных гостей праздника была делегация из Украины, которую возглавил народный депутат, глава Межфракционного депутатского объединения «За духовность, моральность и здоровье Украины» Павел Унгурян. В своем приветственном слове депутат призвал присутствующих не забывать о родной земле и украинском народе.

«У нас прекрасное  государство, которое имеет все шансы стать успешным  в экономическом, политическом, социальном и культурном смысле. Нам нужна ваша поддержка и молитвенная помощь, — подчеркнул  он. — Даже если сейчас вы далеко от Украины, не забывайте о государстве, в котором вы родились — берегите свой язык, культуру, историю и молитесь за будущее наших детей. Для Бога нет границ, для Него мы все братья и сестры»

В рамках своего визита в США делегация посетила также общины и церкви украинской диаспоры, где была совершена молитва за Украину. Украинскую диаспору в видеообращении поздравили также Президент Украины Петр Порошенко и секретарь СНБО Александр Турчинов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!