Папа Римский Франциск встретился с президентом Германии

Папа Римский Франциск принял 9 октября в ходе аудиенции в Ватикане президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Германский политик провел также встречу с кардиналом госсекретарем Пьетро Паролином, которого сопровождал архиепископ Пол Ричард Галлахер, секретарь Святого Престола по отношениям с государствами.

«Во время откровенных разговоров были отмечены хорошие отношения и плодотворное сотрудничество между Святым Престолом и Германией, а также между местной Церковью и государственными органами власти. Была также выражена признательность за положительный межрелигиозный и экуменический диалог, особенно между католиками и протестантами по поводу 500-й годовщины протестантской Реформации», — говорится в сообщении пресс-службы Святого Престола.

Речь шла о некоторых вопросах, представляющих взаимный интерес, в том числе об экономической и религиозной ситуации в Европе и в мире, с особым акцентом на явление миграции и необходимость расширения культуры гостеприимства и солидарности, отметили в пресс-службе.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!