В Кении грабители убили католического священника

Кенийский католический священник был убит в ходе разбойного нападения 10 декабря.

Убийство произошло утром в понедельник, когда 56-летний Джон Нджороге Мухиа, священник прихода в Киноо, что в 25 км от Найроби, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

Священник ехал в город Кикуйю, чтобы положить в банк пожертвования верующих. Неожиданно дорогу священнику перекрыли четверо мотоциклистов, которые потребовали, чтобы он отдал им сумку с деньгами.

Служитель попытался что-то возразить бандитам, и тогда один из них открыл стрельбу прямо через заднее стекло автомобиля. Несколько пуль пробили тело о. Нджороге насквозь. Преступники забрали сумку и мобильный телефон священника и скрылись с места преступления. По словам свидетеля, работавшего на стройке близ места трагедии, он услышал стрельбу, а потом увидел двух мотоциклистов, поспешно уезжающих прочь.

Священник был доставлен в местную больницу, где врачи могли лишь констатировать его смерть.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!