Правительство Британии инициировало расследование случаев преследования христиан

Глава МИД Великобритании Джереми Хант поручил провести расследование случаев преследования христиан по всему миру и выяснить, как британское правительство способно помочь притесняемым представителям меньшинств.

Ответственным за расследование Хант назначил епископа Труро Филиппа Моунстефена. Епископ должен будет выяснить, что нужно сделать британскому правительству, чтобы «лучше реагировать на бедственное положение преследуемых христиан во всем мире», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИА Новости и издание Independent.

«Мы можем и должны делать больше, — пояснил Хант. — Великобритания давно выступает за всемирную свободу вероисповедания, и премьер-министр подчеркнула наше глобальное лидерство в этом вопросе, когда она назначила моего замечательного коллегу лорда (Тарика – прим. ред.) Ахмада своим специальным посланником по свободе религии или убеждений. Такое частое преследование христиан является красноречивым ранним предупреждением о преследовании каждого из меньшинств».

В обзоре по результатам расследования, который должен быть представлен к Пасхе, будет дана оценка угроз для христиан в странах Азии, Африки и Ближнего Востока.

Решение было принято после сообщений о резком увеличении числа случаев притеснения христиан в ряде стран. По оценкам британского правительства, 215 миллионов христиан во всем мире подвергаются преследованиям за свои религиозные убеждения. В прошлом году 3 000 человек были убиты из-за их веры.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!